пятница, 10 февраля 2012 г.

Семинар в Новосибирске: ОТ ИДЕИ К ПРОЕКТУ

Год Германии 2012-2013 гг. в России:
вклад выпускников германских программ
 
Семинар в Новосибирске:
ОТ ИДЕИ К ПРОЕКТУ
У вас есть хорошая проектная идея? Она связана с Германией? Эту идею вы хотите превратить в успешный проект? 
В рамках подготовки Года Германии в России 2012-2013 гг. Немецкий культурный центр им. Гете открыл 6 февраля открыл грантовую программу на поддержание широкого спектра проектов в регионах России. Подробнее о конкурсе см. по адресу: http://www.goethe.de/ins/ru/lp/kul/usw/de7862772.htm

Объединение выпускников германских программ “hallo deutschland!” Германо-Российского Форума, поддерживая эту инициативу, при содействии ДААД, Гете-Института и Министерства иностранных дел Германии, предлагает вам углубить свои знания по воплощению идей и проектному менеджменту и обогатить вашими проектами Год Германии.

Отличная идея еще не означает успех
Каждому наверняка известны примеры, когда многообещающие идеи воплощались на практике куда как скромнее, чем задумывались. Как превратить продуктивную идею в успешный проект? На что необходимо обратить особое внимание, чтобы получить поддержку? Как избежать ошибок при составлении официальной заявки? Как найти подходящего партнера? Как организовать проектную команду?
Эти и многие другие вопросы по разработке идей и подготовке заявок вы можете обсудить с руководителем Немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске 5 марта 2012 г., а затем, 5-6 марта, на семинаре по теме: «Подготовка заявки на проект» для 20 выпускников германских программ из Новосибирска и прилегающих регионов.
Как пройдет семинар?
Семинар поделен на две части:
Часть 1 – открытое мероприятие
Узнайте все о Годе Германии в регионах России и о возможностях поддержки ваших проектов. Юлия Ханске, руководитель Немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске, посвятит вас в особенности объявленного конкурса и даст практические советы.
Часть 2 – число участников ограничено.
Разработайте вашу проектную идею и подготовьте для нее заявку. Зоя Лукьянова, генеральный директор АНО «Институт гражданской активности», выпускница программы «Менеджеры в сфере культуры из Восточной Европы» Фонда им. Роберта Боша и Объединения «МитОст», реализовала более 40 германо-российских проектов разного масштаба. Она готова поделиться опытом и помочь превратить ваши идеи в многообещающие проекты. Семинар закончится 6
марта в 12 часов.
Выпускники германских программ и стажировок, желающие участвовать в семинаре и живущие в Новосибирской области и прилегающих регионах, могут прислать заявку на конкурс (автобиографию и формуляр: http://www.ponemezki.ru/files/Bewerbungsbogen_Ideenfindung_Nowo.doc) до 15 февраля 2012 на следующий E-Mail: praktikant@deutsch-russisches-forum.de.
Все расходы, связанные с проживанием и питанием всех гостей второй части семинара, берет на себя Германо-Российский Форум.
Победители результатов конкурса проектов Года Германии в мае-июне будут приглашены на второй, более подробный, семинар по теме: «Проектный менеджмент».

Комментариев нет:

Отправить комментарий