пятница, 17 февраля 2012 г.

Репортерская мастерская «Шрайбикус»

Ты хочешь научиться у настоящих журналистов, как правильно проводить интервью и писать репортажи? Хочешь улучшить свои навыки в письменной речи, а также познакомиться с другими активными молодыми людьми? Получить шанс опубликоваться? Если ты ответил положительно хотя бы на один из этих вопросов, то приходи к нам! Прими участие в репортерской мастерской!

Молодые, но опытные журналисты газеты «УниверCITY» покажут тебе на практике как профессионально брать интервью и расскажут, как правильно написать  увлекательную статью. А лектор фонда им. Р. Боша в Томске Кристин Брюггеманн при поддержке консульства Германии в Новосибирске и фонда им. Р. Боша, а также Регионального центра немецкого языка и культуры ТПУ поделится секретами немецкой журналистики.

По итогам проекта лучшие статьи будут опубликованы в молодежной газете «УниверCITY», в немецком журнале «Vitamin de»  и в других томских и немецких СМИ. Приз за первое место – цифровой диктофон и стажировка в газете «УниверCITY».

Условия участия:
- Ты студент томского вуза;
- Ты можешь написать эссе на тему: как для тебя выглядит мультикультурный Томск? Поразмышляй, нужна ли нам дружба народов? Что такое толерантное существование? Возможно ли это?
Объем эссе: минимум 900 знаков (1/3 страницы А4), максимум - 1800 знаков (1/2 страницы А4). Необходимо отправить эссе до 26 февраля на tomsk@boschlektoren.de

Внимание! Количество участников ограничено!

Программа проекта здесь

Координатор проекта: Кристин Брюггеманн, тел. 56-14-68 

1 комментарий:

  1. эссе на русском языке, рабочий язык: русский язык
    Kristin

    ОтветитьУдалить