понедельник, 1 сентября 2014 г.

Поздравляем с Днем знаний!




Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляем Вас с Днем знаний - началом нового учебного года! Желаем Вам творческих успехов, больших побед, терпения и реализации намеченных планов в новом  учебном году!

Прошлый учебный год был юбилейным - Региональному центру немецкого языка и культуры ТПУ и Ассоциации учителей немецкого языка Томской области исполнилось 5 лет! Мы поздравляем всех ценителей немецкого языка и членов Ассоциации с этим замечательным событием!
 Юбилейный год был богат на совместные российско-немецкие проекты: это и семинар о последипломном обучении в Германии с участием представителя Freie Universität Berlin, и серия мероприятий лекторов немецких фондов в рамках «Недели социальной активности молодежи / Woche des sozialen Engagements», и международный образовательно-выставочный проект для школьников «Jugend DE & RU: aktuell und kreativ», организованный совместно с Институтом им. Гёте, Гимназией им. Хайнца Берггрюна (г. Берлин) и Гимназией № 6 г. Томска.

В новом учебном году представители немецких организаций - ДААД, фонда им. Р. Боша и Института им. Гёте - традиционно готовы поддерживать Ваши инициативы и  проектную деятельность по популяризации и немецкого языка и культуры. 

Многие из Вас еще помнят уникальный международный театральный проект Института им. Гёте  «GrammatiKuss und Rumpelstilzchen», а уже в ноябре мы пригласим Вас к участию в литературном проекте. В рамках Года немецкого языка и литературы в России 2014/2015 в Томск приезжают четыре современных немецких писателя. Вас ждут мастер-классы, конкурс «Мой вопрос немецкому писателю», незабываемые встречи!

Учащимся 7-8 классов срочно повторять забытое за лето – наша традиционная Всероссийская интернет-олимпиада не за горами! В общем, внимательно следите за информацией в рассылке, на сайте и в блоге.  

Мы открыты для Ваших предложений, вопросов и замечаний.

До новых встреч!
С наилучшими пожеланиями,
команда Регионального центра немецкого языка и культуры ТПУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий