суббота, 8 октября 2011 г.

Октоберфест, Мерседес и футбол? Германия намного разнообразнее!

У каждого свои стереотипы: немцы  ассоциируют Россию с морозами, водкой и медведями, которые гуляют по улицам. А русским приходит в голову немецкое пиво, известные марки машин, пунктуальность и педантичность.


 В течение трех лет изменению стереотипов способствует системная работа Регионального центра немецкого языка и культуры ИМОЯК ТПУ (рук. Т.С. Петровская). Немецкие партнеры совместно с российскими сотрудниками консультируют студентов и преподавателей о возможностях финансирования  немецкими организациями обучения и исследований в Германии,  молодежных проектов социальной и гражданской активности.

Целенаправленная грантовая деятельность Центра позволяет привлекать средства и ресурсы немецких организаций для реализации международных проектов. По итогам трехлетней деятельности наиболее востребованными проектами были признаны: I методическая ярмарка идей для преподавателей немецкого языка, семинары по академической мобильности для студентов, конкурс творческих проектов для школьников «Открой для себя немецкий», конкурс караоке на немецком языке, мастер-класс по хип-хопу и многие другие.
Традиции Центра продолжат в этом учебном году новые лекторы немецких партнерских организаций ТПУ - Дана Шлухтманн (ДААД,  www.daad.ru) и Кристин Брюггеманн (Фонд им. Р. Боша,  www.bosch-stiftung.de).

Совсем скоро Вам предоставится возможность познакомиться с нами и ассистентом Гете-Института Ларсом Шмидтом на открытии международной выставки «Musik+X» (организатор -  Институт им. Гете)  10 октября в 16.30 в МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13).

Мы открыты для сотрудничества и приглашаем всех желающих познавательно, интересно и весело избавляться от стереотипов!




Кристин Брюггеманн
Актуальные мероприятия: www.rz.tpu.ru
Блог: www.rz-tomsk.blogspot.de
тел.: 55-40-62

Время консультаций лекторов в Региональном центре немецкого языка и культуры ТПУ
(главный корпус ТПУ ауд. 302/6):

Дана Шлухтманн (лектор ДААД): понедельник 17-19 ч.,
Кристин Брюггеманн (лектор Фонда им. Р. Боша): вторник 17-19 ч.

Просьба предварительно зарегистрироваться по тел. 55-40-62

Комментариев нет:

Отправить комментарий