понедельник, 6 мая 2013 г.

Германо-российская ярмарка карьеры в Санкт-Петербурге


Совместно с Порталом выпускников немецких программ и Российско-Германской внешнеторговой палатой в рамках своего содействия молодым специалистам Германо-Российский Форум проводит 2-ую германо-российскую «Ярмарку карьеры» - на этот раз в Санкт-Петербурге. Ярмарка карьеры стремится создать платформу для взаимного обмена предприятий, общественных и научных организаций со студентами, выпускниками и молодыми специалистами.


23 мая 2013 г. с 13.00 до 18.00

в помещениях  Центрального музея связи имени А.С. Попова по адресу «Санкт-Петербург, Почтамтский переулок, д.4».

Цели ярмарки карьеры

В рамках содействия молодежи Германо-Российский Форум с помощью ярмарки карьеры имеет цель установить контакты между предприятиями членов форума или другими заинтересованными предприятиями в германо-российском контексте и молодыми выпускниками, начинающими работниками и молодыми специалистами с опытом работы:

• Молодые специалисты имеют возможность вступить в непосредственный и личный контакт с представителями кадровых отделов предприятий.
• Предприятия узнают о том, какие молодые специалисты с какими квалификациями и знанием в сфере политики, культуры и экономики в обеих странах находятся на рынке труда.

Тренинг по подготовке к профессиональной деятельности

Параллельно к ярмарке карьеры будет проводится тренинг по подготовке к профессиональной деятельности на тему: «Как правильно писать заявление о приеме на работу». Вход на ярмарку и к тренингу свободный.

Посетители

Посетители ярмарки карьеры являются молодыми выпускниками вузов, специализированных вузов, а также профессиональными начинающими со специальным или техническим образованием, которые интересуются германо-российскими отношениями, а также молодые специалисты с опытом работы.

Вход на ярмарку и к тренингу для студентов бесплатный. Необходима предварительная  регистрация (http://veranstaltungen.drforum.de/register/37).

Всю информацию Вы сможете найти на www.deutsch-russisches-forum.de

Комментариев нет:

Отправить комментарий